Дубль Морозова принес «Спартаку» победу над «Северсталью»

2024-03-06
Сегодня в Череповце прошел четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между местной «Северсталью» и «Спартаком». В середине первого периода Рубцов с паса Пашина вывел москвичей вперед. Хозяева отыгрались на старте второго периода усилиями Аймурзина. На 31-й минуте за красно-белых в меньшинстве после передачи Цыплакова забросил Локтионов. Через пять минут Аймурзин оформил дубль. На 47-й минуте Морозов, которому ассистировали Голдобин и Порядин, вывел гостей вперед. Вскоре череповчане вновь отыгрались — свою фамилию на табло зажег Пилипенко. На 53-й минуте Морозов оформил дубль. Ему снова помогли пасы Порядина и Голдобина. Однако за 14 секунд до конца третьего периода Степанов перевел игру в овертайм, на восьмой минуте которого победу «Спартаку» со счетом 5:4 принес гол Чайковски с передач Цыплакова и Локтионова. В серии красно-белые повели 3:1.